Первая судимость (осуждён 25,01,10) можно ли ему сократить срок?

• г. Москва

У меня такой вопрос-мой брат осуждён в москве на 3 г. (статья 228,2) употребление наркоты (в большом кол-ве) он является граж. Израеля. Так же у него не всё впорядке с сердцем. Первая судимость (осуждён 25,01,10) можно ли ему сократить срок? Дело подали на апиляцию. Как нам быть? И если он попадёт под аминистию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

амнистия только для ветеранов вов

рассчитывать надо на условно-досрочное освобождение по отбытии не менее 1/2 назначенного срока и при отсутствии нарушений режима колонии