Оплата поверки счетчиков воды в муниципальной квартире г. Москва - ответственность и законодательство.

• г. Москва

Муниципальная квартира г.Москва. Счётчики воды установлены бесплатно за счёт бюджета города. Кто должен оплатить их поверку. Пожалуйста, дайте ссылку на Законодательство РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В законе определена только обязанность установки счётчиков за счёт собственника

Проверку обязан проводить пользователь приборов,т.к. муниципалитет к пользованию уже отношения не имеет