Налог с продажи дома при покупке квартиры в том же году - каким образом будет рассчитываться?

• г. Выкса

Я собираюсь продать дом за 1250000 а покупала его за 1000000, в собственности менее 3-х лет. Должна ли я буду заплатить налог с продажи дома, если собираюсь купить квартиру в этом же году, стоимостью 1650000.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее не пользовались имущественным налоговым вычетом с покупки недвижимости, то налоговая вам ещё должна останется.