Возможно ли изменение фамилии для скрытия судимости и поиск работы?

• г. Москва

Не могу устроится на работу из за судимости которая была 10 лет назад. Может имеет смысл сменить фамилию что бы никто кроме правоохранительных органов не смог узнать о судимости?

Ответы на вопрос (3):

Это бесполезно, так как данные будут все равно переданы после смены фамилии в ИЦ ГУВД вашего региона.

Руслан, законные основания для отказа могут быть только при устройстве в ОВД, в детские учреждения и т.п.

Смена фамилии не поможет, к сожалению.