Закон или постановление о выселении жителей муниципального жилья - условия и сроки лишения муниципального жилья

• г. Ульяновск

Какой вышел закон или постоновления о выселение жителей муницепального жилья? И в каком случае могут лешить муницепального жилья и в течение какова времяни?

Ответы на вопрос (2):

Какой вышел закон или постоновления о выселение жителей муницепального жилья?

Здравствуйте.

нет такого закона.

Здравствуйте

Жилищным кодексом РФ предусмотрено

ч.3-5 ст.83

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.