Вопрос - Какую сумму я могу вернуть с уплаченных процентов по ипотеке, если гаслю ее частично материнским капиталом, полностью соответствуя справке из банка?

• г. Владимир

Если ипотека гасится частично материнским капиталом какую сумму я моей вернуть с уплаченных процентов, полностью как написано в справке из банка?

Ответы на вопрос (3):

Вычитайте материнский капитал, а с остальной суммы можете полкчить вычет - ст. 220 НК РФ.

Я имею ввиду проценты начисленные по ипотеке полностью возвращаются? А то в налоговой у меня берут %, т.е ипотека 900-400(мат.капитал)=500*100/900=55.5, потом берут сумму процентов уплаченных из справки банка и умножают на 55,5.мне не понятно почему так ведь я оплатила все проценты а на мат капитал проценты не начислялись,тогда почему берется процент а не полностью сумма,права ли налоговая?

Здравствуйте! Если проценты на маткапитал не начислялись,то вычет обязаны сделать со всей суммы,указанной в справке.Напишите претензию руководителю ИФНС.