Что делать, если родители родились в одной стране, а сам родился в другой? Советы и рекомендации

• г. Краснодар

29.05.1998 года рождения (17 лет) родители родились в Армении и паспорта армянские а сам родился в России. У меня свидетельство на русском, окончил 9 классов. В 14 лет паспорт не получал. Подскажите с чего начать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Начинайте с обращения в УФМС.

Здравствуйте. Первоначально обратитесь в УФМС, там вам сообщат о сборе необходимого пакета документов.