Ситуация с алиментами - действия судебных приставов и вопросы общения

• г. Оренбург

Об работе судебных приставов по алиментам!

11.09.15 г. подала на алименты для семилетней дочери!15 декабря пришло письмо от приставов с суммой задолжности в 319 т.руб. и что на работу ее отца отправленно письмо на удержание алиментов в пользу дочери в размере 15% в счет задолжности и 25% в счет основной суммы. В итоге 2 января должник проподает из списка должников в банке данных. На все мои устные вопросы ничего неотвечают! В результате 21 марта 2016 г. информация о должнике появляеться в банке данных на сайте ФССП. но уже с другим номером ИП и датой возбуждения ИП от 10.03.2016 г. в результате сумма задолжности стала 274 т. руб. за то время что информация о должнике отсутствовала мне от приставов поступали перечесленияв размере 19 т. руб. и 26 т. руб. и именно на эту сумму уменьшилась сумма задолжности без каких либо перерасчетов. На мой вопрос о том почему дата возбуждения стоит не 11.09.2015 г.а 10.03.2016 г. приставы сказали что они востанавливали дело заново. И все расчеты производит компъютерная программа и именно там удалилось мое ИП и им пришлось его востанавливать заново. Разве у приставов все дела в электронном виде а в бумажном виде дел нет? хотелось бы узнать законны ли действия приставов? И что в данном случае мне делать и как с ними общаться. Огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой к старшему приставу.