«Как снизить сумму акта о неучтённом электричестве после самостоятельной замены электросчётчика в частном доме»

• г. Артем

Самовольно заменил электросчётчик на двухтарифный в частном доме, не зная что нужно сначала обратиться в электросети. Как заменил сразу обратился в электросети на пломбировку. Пришли электрики составили акт о неучтённом электричестве на 66000 р. Можно ли как то уменьшить сумму, если до этого платил по счётчику исправно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нельзя, поскольку счетчик установлен с нарушением правил.