Путешествие в санаторий - возможность обновить паспорт или использовать старый до вылета
199₽ VIP

• г. Норильск

6 апреля мне исполняется 45 лет а 15 я лечу в санаторий по путевке возвращаюсь обратно 8 мая я могу лететь со старым паспортом или я могу поменять паспорт за короткий срок. До вылета.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Паспорт подлежит сдаче на замену по достижению возраста в течении 30 дней с даты наступления возраста. Сдайте паспорт и получите временное удостоверение. По нему летать можно. Иначе штраф.

У Вас старый паспорт будет недействительным.

Потому меняйте его до поездки (вылета).

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" указывает:

"Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву."

Со старым паспортом в самолет не пустят. Вам нужно сдать документы на обмен паспорта и попросить временное удостоверение личности.

Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339

(с изм. от 15.06.2011)

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"