Можно ли использовать средства мат капитала для приобретения дома до достижения ребенком 3 лет?

• г. Новосибирск

Скажите могу ли я использовать губерн. Мат капитал на строительство дома если ребёнку нет 3-х лет надежда.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте!

да . можете

Здравствуйте! Нужно, чтобы ребенку исполнилось полтора года.

Какие нужны для этого документы, чтобы использовать на строительство

Правила предоставления губернаторского капитала регламентированы Постановлением Правительства области № 525-п от 20.11.2012.

заявление;

паспорт матери или отца;

св-ва о рождении (усыновлении) троих детей;

справки, подтверждающие факт проживания в регионе три последних года;

справка о доходах семьи;

справки о наличии гражданства РФ у заявителя и детей.