Имеет ли право продавец дома не возвращать залог? Какой период действует залог?

• г. Старый Оскол

Имеет ли право продавец дома не возвращать залог? Какой период действует залог?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! имеет право, если вы отказались от заключения основной сделки

Все зависит от условий договора залога. Чаще всего возврат залога возможен при отказе самого продавца от сделки или выявления покупателем ранее скрытых недостатков имущества, из-за которых он вынужден отказаться от покупки. В случае же необоснованного отказа покупателя от сделки залог возврату не подлежит.