Учители в Ханты-Мансийском округе вынуждены травить описторхоз - нарушение или законное требование?

• г. Белоярский

У нас в Ханты-мансийском округе учителей заставляют принудительно травить описторхоз, не подписывают медосмотр. Это шантаж! Разве есть такой закон? Как быть, если я не хочу в свои 56 лет травиться, болячек итак хватает. Правомочно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Правомочно ли они поступают?

здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Навязывать что либо принудительно вообще не хорошо...тем более, если это вредит здоровью человека.