Организация заключила с Петровым соглашение о ремонте электрической проводки с оплатой по окончании работы.

• г. Куровское

Организация заключила с Петровым соглашение о ремонте электрической проводки с оплатой по окончании работы. Какими нормами права регулируются эти отношения?

1. Трудового.

2. Гражданского.

3. Административного.

4. Предпринимательского.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Куровское!

В данном случае совершенно очевидно, что имеют место выполнение работ по Договору подряда(ст.702 ГК РФ), в котором:

- сторонами договора являются Заказчик и Подрядчик;

- после выполнения работы оформляется Акт сдачи-приёмки работ, который подписывается сторонами Договора подряда;

- после того, как работы по договору в установленный договором срок выполнены и приняты, Заказчик обязан оплатить обусловленную договором цену.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 30 апреля 2010г

21:43 уф.вр.