Дети отказались от наследства дома после смерти отца - как оформить необходимые документы и налоги при этом не платить?

• г. Саранск

Свекровь вступила в наследство дома после смерти мужа, Дети написали отказную. Нужно ли как то оформлять какие то еще документы на дом, налоги никакие платим, продавать не собирается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, не надо

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Нужно свекрови получить свидетельство о собственности дома

Свекровь должна зарегистрировать в росреестре свое право. Заключить договоры с обслуживающими организациями на свое имя.

В наследство мало вступить, т.е. недостаточно получить свидетельство о праве на наследство и тем успокоиться. После нотариуса следует пойти в рег.палату и получить там свидетельство о праве собственности на дом и землю, затем нужно уведомить налоговую о получении дома, земли.