Переоформление технического плана на землю при наследстве частного дома - необходимые документы и условия

• г. Шахты

Мы вступили в наследство (частный дом) после смерти свекрови. Нужно ли переоформлять технический план на землю, если да, то какие документы необходимы для этого? Дом продавать не собираемся и в налоговой нам сказали, что земельный налог придёт автоматически. Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Руслан, переоформлять технический план не нужно. Земельный налог лучше не ждать когда он придёт по почте. Нужно самим обратиться в налоговую, взять у них квитанцию и оплатить. По почте может и не прийти, а вам начислят пени и штраф.