Должна ли я (ИП) платить пенсионные взносы если я банкрот, или у меня прибыли ноль? И почему?

• г. Миллерово

Должна ли я (ИП) платить пенсионные взносы если я банкрот, или у меня прибыли ноль? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Да согластно Федерального Закона Об обязательном пенсионном страховании, Вы обязаны платить в пенсионный фонд обязательные взносы,Отчисления у ИП не зависят от прибыли они фиксированы для всех. Вы являетесь ИП у Вас идет трудовой стаж, а данные отчисления подтверждают данный трудовой стаж. если Вы банкрот закрывайте ИП становитесь на биржу.