Работник в отпуску без содержания уже год. как правильно его уволить? Спасибо.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

По инициативе работодателя не сможете уволить. Если только работник сам уволится по собственному жалению.

ст. 81 ТК РФ.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.