Согласие сестры при оформлении моей прописки - юридическая необходимость или формальность?

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописаться в квартиру к маме (она-ответственный квартиросъемщик). Там прописана моя сестра, которая не работает и не оплачивает жилье. Сестра против моей прописки, так как хочет приватизировать квартиру на себя с целью продать. Обязательно ли согласие сестры при оформлении моей прописки?

Ответы на вопрос (1):

да согласие требуется