Нарушение прав социальных работников в детском приюте - воспитатели не получают достойную оплату и отсутствуют льготы

• г. Хвойная

Я работаю в социальном приюте для детей, моя должность-социальный работник, профессия моя воспитатель, мой труд оплачивается так-7200 оклад и 1080 интенсивность, стажа у меня пока нет, никаких льгот у нас нет, а требуют от нас как от воспитателей-мы пишем планы занятий, составляем конспекты, сдаём фото отчёты занятий с детьми, я ещё веду и кружок по рисованию, без всяких доплат. Мне кажется, что нас обманывают, если возмущаемся, то нас наше начальство грозит закрыть. По уставу мы отделение, а должны быть филиалом, из-за этого нам не дают получить лицензию, а требуют как от воспитателей. Куда нам обращаться, может в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете и в прокуратуру, если Вас заставляют делать то, что Вы не обязаны

У вас есть трудовой договор, должностная инструкция, с которыми вы должны не только ознакомиться, но и выполнять, что прописано в этих документах. Если вас заставляют делать то, что не входит в вашу трудовую функцию является нарушением трудовых прав работника. В связи с эти вы вправе обратиться в прокуратуру и госинспекцию труда.