Как получить адекватную компенсацию при изъятии земель у гаражного кооператива в Калининграде для строительства стадиона к ЧМ-2018?

• г. Калининград

В Калининграде изымают земли у гаражного кооператива под строительство стадиона к ЧМ-2018 как избежать минимальной компенсации и получить адекватную сумму? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе самостоятельно заказать оценку вашей недвижимости и оспорить предлагаемую компенсацию в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня снесли гараж в обществе Преголь 2 под строительство стадиона к ЧМ 2018 года в Калининграде. Я член гаражного кооператива Преголь 2, гараж не приватизированный, обещали компенсацию которую не дали. Компенсацию заплатили только кто приватизировал. И что мне дальше делать? С Уважением Валерий.

Являюсь членом гаражного кооператива, (собственник доли и земли под ним), так же есть свободное место (муниципальная земля) под постройку отдельно стоящего гаражного бокса в непосредственной близости. Вопрос: как можно это сделать и в последствии присоединить к кооперативу близлежащую Землю и гараж?

Можно ли приватизировать место под гаражом индивидуально, если гаражный кооператив распался? Есть все документы на строение кадастровый паспорт.

Если задолжность за землю составила 2 или 4 года после смерти председателя гаражного кооператива, можем ли мы восстановить праву на аренду земли, выплатив налог за землю?

В случае прекращения деятельности гаражного кооператива, могу ли я взять землю под своим гаражом в аренду?

Могут ли члены гаражного кооператива подать в суд колективно на администрацию города, если кооперативу будет отказано в аренде земли из-за неуплаты налогов в связи со смертью председателя кооператива?

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Наши гаражи стояли рядом с территорией гаражного кооператива. Через какое то время председатель кооператива собрал нас и объявил что эта земля теперь принадлежит кооперативу и мы должны убрать их или вступить в кооператив. Прошло 14 лет сменился председатель и когда он оплачивал аренду земли ему сказали что земля не принадлежит кооперативу и наложили на кооператив штраф. Дав срок на исправление территории. А мы оказались не удел хотя исправно платили взносы. Подскажите что нам делать Спасибо.

Являюсь членом гаражного кооператива. Имею бокс в гаражном кооперативе, земля находилась в аренде у города. Гаражный кооперативвыкупил землю в общую собственность (я об этом не знал) сегодня председатель кооператива предЪявляет оплату за 2 года. Если я не хочу участвовать в выкупе земли, имеют ли прпаво исключить из членов кооператива и если-да, как будет с моим боксом Я его выкупал в!997 году у др. члена кооператитва.

Как узаконить гараж, находящийся на территории гаражного кооператива, земля в собственности у гаражного кооператива. Категория земель: земли населенных пунктов - для строительства индивидуальных гаражей. Существующие ограничения права: не зарегистрировано. Имеется: членская книжка и книжка на электро энергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крым. Как мне получить право собственности на здание (гараж) в гаражном кооперативе, если земля находится в собственности у гаражного кооператива?

Для этого требует паспорта, свидедельства собственности на землю.

В нашем ГСК всего 13 гаражей. Один член кооператива, владелец двух гаражей, не платит членские взносы. Поскольку членов ГСК мало, это болезненно отзывается на остальных законопослушных членах гаражного кооператива. Земля выделена городом "Для размещения индивидуальных гаражей", кооператив платит налог на землю. Гаражи не приватизированы, основание на владение-членство в кооперативе. Если неплательщика исключить, как можно освободить землю под его гаражами? Документов у него на владение нету. Запретить перемещаться по кооперативу ему физически невозможно. Он использует гаражи для складирования. Что делать в рамках закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение