Проблема с освещением в палатах детской больницы - кто отвечает за соблюдение стандартов и как решить ситуацию?

• г. Чебаркуль

У нас в городе плачевная ситуация с освещением в палатах детской больницы. Глав. врача не заботит что больные детки сидят в темноте и им нет возможности почитать или порисовать. Мы организацией писали письмо-жалобу в район, но воз и ныне там. Сотрудники больницы на свои деньги покупают лампочки, потому что устали от жалоб родителей деток. А иногда и сами родители приобретают лампочки в палаты. В последнее время волонтеры города собирали пожертвования с горожан на лампочки. Уже просто стыдно за данную ситуацию. Помогите, как нам совладать с начальством больницы или даже оштрафовать его, что бы не повадно было обещать и потом не выполнять. Есть ли на законодательном уровне стандарты освещения в больницах, какая организация или комиссия должна проверять выполняются ли требования искусственному освещению лечебного заведения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы : 1. В прокуратуру,в Роспотребнадзор, в Департамент здравоохранения. Требуйте провести проверки о расходовании средств!