Как действовать, если после 3-х лет коллекторы начинают звонить и угрожать по кредиту, переданному им из Сбербанка?

• г. Тула

Брал кредитную карту в сбербанке, потом кредит мой передали в актив бизнес колекшн коллекторам и с тех пор от них звонков не было, спустя 3 года начинают звонить угрожать и тд,хотя до этого ходил в сбербанк и спрашивал есть ли у меня задолжность хотел оплатить они сказали вы не являетесь нашим клиентом, какие мои действия дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! посылать коллекторов в суд и напомнить им, что срок исковой давности 3 года - истек

Добрый день! Игнорируйте их, срок давности вышел 3 года

Здравствуйте. Ничего не платите, срок исковой давности истек. Общий срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ). Будут угрожать обращайтесь в полицию, прокуратуру.