Супруга подала на элементы после развода - анализ прав и возможностей

• г. Москва

Спасибо что откликнулись. Вопрос в том, что развожусь с супругой, и она подала на элементы, вчера был суд, на котором не мог присутствовать. С ее слов обязали 25% со всех доходов и 3000 р на ее содержание, до 3 лет (пока в декретном отпуске) хотя у ее есть доходы, к сожалению не официальные. Ребенку 10 мес. с 25% согласен. Но вот на ее содержание нет. какие вообще есть варианты и права?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение в вышестоящую инстанцию

Увы...

Можете обжаловать.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Иван, обратитесь к мировому судье с заявлением об изготовлении мотивированного решения и обжалуйте его. Суд обязан оценить материальное положение и ваше, и жены. На суды лучше ходить.