Сдача в аренду автомобиля физическим лицом является ли коммерческой деятельностью?

• г. Уфа

Сдача в аренду автогмобиля физическим лицом является ли коммерческой деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Да. Если Вы систематически получаете прибыль.

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ, далее – ГК РФ).

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (п. 1 ст. 2 ГК РФ).