Что делать, если организация отказывается продлить отпуск во время учебы

• г. Хабаровск

У меня учебный отпуск совпал с очередным и организация мне отказывается продлевать очередной отпуск и оплачивать учебный. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру - проведут проверку и сделают предписание работодаелю

Спросить
Пожаловаться

Во время нахождения в очередном оплачиваемом отпуске с 05.10.,узнал, что начинается учебный отпуск с 06.11.Работаю на ЖД, 06.11. принес в отдел кадров справку-вызов, а мне сказали раньше надо было думать, мы не можем никак это оформить! Очередной и учебный отпуск заканчиваются 25.11.Учебный отпуск оплачивать отказываются, а очередной отказываются продлевать. Право ли руководство в такой ситуации?

Имеет ли право начальник не продлевать основной отпуск после исползования дополнительного отпуска. Находился в очередном отпуске, а дополнительный отпуск по сдаче сессии совпал с основным?

Уважаемые юристы помогите учебный отпуск совпал с очередным на работе непродлевать не переносить очередной не хотят говорят что в труд кодексе это не учтено.

Если я нахожусь в очередном отпуске и у меня на этот период выпадает учебный отпуск мне должны оплатить учебный отпуск и очередной вместе?

Как мне кажеться очередной отпуск должны перенести, но работодатель отказываеться и переносить, и оплачивать учебный отпуск, ссылаясь на статью 177 ТК.

Скажите он прав?

Нахожусь в очередном отпуске и у меня в отпуске начинается учебный, как это оплачивается? И продолжится у меня потом очередной отпуск? Спасибо.

Администрация считает учебный отпуск - это не та уважительная причина, по которой можно перенести очередной, хотя при составлении графика очередности отпусков я поставила их в известность о сроках учебной сессии, теперь я должна найти достаточно уважительную причину (?) для переноса очередного отпуска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня в июне учебный отпуск, а в августе я хочу взять очередной. Имеет ли право работодатель мне отказать в очередном отпуске?

Я нахожусь в очередном отпуске пришёл вызов на сессию. Отпуск мне продлевают а оплачивать не хотят. Первый год учёбы оплачивали все было хорошо, а в этом году очередной совпал с ученическим. Подскажите пожалуйста что мне делать? Оплатям ли мне мученический?

Учебный отпуск совпал с очередным могу ли я продлить очередной отпуск на время ссесии, и на какие законы мне опираться при разговоре с работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение