Муж гражданин германии, я гражданка России, как мне переехать в германию?

• г. Юрга

Муж гражданин германии, я гражданка россии, как мне переехать в германию?

Ответы на вопрос (2):

Эльмира. Что конкретно Вас интересует?

Собираетесь и едете. Тем более Ваш супруг - гражданин Германии.

Уважаемая Эльмира,

если Ваш супруг находится в Германии и Ваша семья разделена, то Ваш вопрос относится к теме "воссоединение семьи". Регулируется он нормами Закона о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG), а так же нормами Гражданского кодекса Германии (BGB) в разделе Семейное право.

Более подробное разъяснение на русском языке о нормах немецкого права можно предоставить Вам в случае если Вы конкретизируете Ваш вопрос инаправите его в мою личную почту, указанную в моём профиле.

Буду рад оказать Вам поддержку в Ваших вопросах.

Суважением