Двойное заявление в полицию - как правильно поступили в дежурке?

• г. Ростов-на-Дону

Написала заявление в полицию. Дали талон в дежурке. На следующий день написала заявление чтоб дело не возбуждали т.к ущерб мне возмещен и стороны примирились. Но после второго заявления ничего не дали. Правильно ли поступили в дежурной части? Или на второе заявление тоже должны были дать талон?

Ответы на вопрос (1):

Ожидайте вызова в полицию для дачи объяснения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление в полицию о нанесении побоев со стороны бывшего сожителя (на эмоциях), ничего серьезного, синяков нет, он был пьян, мы примирились. На второй день после заявления я пришла в полицию, чтобы его забрать, мне сказали, что его отправили в мировой суд, что нас вызовут.. На следующий день поехала в мировой суд, там сказали, что ничего не приходило, приехала в полицию, дежурный сослался на почту, что долго письма просто идут.. Я ничего не понимаю.. Помогите разобраться.

При личном обращении в полицию с заявлением о розыске человека дежурный полиции обязан оформить талон, состоящий из двух частей: талона-корешка, который остается в дежурной части, и талона-уведомления, который вручается заявителю. С помощью талона-уведомления впоследствии можно подтвердить факт обращения в полицию, его дату и время.

Подскажите пожалуйста, а в случае подачи заявления по почте, что будет служить подтверждением факта обращения? Как, когда и кто выдаст или пришлёт мне талон-уведомление? Объясните, пожалуйста.

Что будет если я написала заявление на брата о краже маминого холодильника, но потом написала отказ с просьбой прекратить дело или отказ в его возбуждении так как стороны примирились и ущерб возмещён?

Вскрыли машину украли паспорт, вызвали полицию на место проишествия, оформили все сказали на следующий день приехать взять талон уведомления, приезжали в РУВД в дежурной части сказали чилиек дадут пока не возбудятся уголовное дело, когда полиция должна дать талон уведомления для того что бы в паспортный стол пойти восстановить паспорт?

После подачи заявления в полицию о краже и проникновении должны ли выдать мне какой-нибудь талон или квиток? Когда подписывала заявление, не указала дату на заявлении.

Написал заявление о краже в дежурной части, по своей простодушности не зная, что мне должны выдать талон-уведомление КУСП. Как сейчас получить талон и возможно ли это, еслит прошло уже 4 дня после написания заявления?

В следствии кражи моих документов, написала заявление о краже в дежурной части полиции. Выдали Талон-уведомление. Могу ли я на основании данного талона восстанавливать паспорт РФ, или мне необходимо получить справку о возбуждении уголовного дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление в полицию по ограбление меня. Прошло уже 20 дней не письменного уведомление не телефонного звонка от полиции нет. Когда заявление отдавал в дежурке дали талон уведомления, куда идти с жалобой?

Было написано заявление в полицию об нападений и избиений известным лицом. На следующий день проведена экспертиза на предмет побоев. Прошло 14 дней тишина не каких звонков с полиций. Так и должно быть? Или что это значит? Какие мой действия должны быть? И еще мне не дали сразу не какого талона или как он документ там называется об принятие заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение