Возможно ли запретить ООО Водоканал пользоваться моим двором для транзита канализации?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в частном доме. Земля приватезирована. Через мой двор проходит городская канализация. Могу ли я запретить или взымать плату за транзит с ооо Водоканал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в водоканал с требованием о выплате компенсации или переносе трубы. Если договориться не получится - обращайтесь в суд.