Абсурдные начисления за неиспользуемый счетчик - почему нам приходится доплачивать за 10 кубов воды, когда мы ежемесячно расходуем только 3 куба?

• г. Москва

У нас в квартире четыре счетчика воды 2 на горячию и 2 на холодную воду, три из них используются, один (горячая вода) нет. Данные по трем счетчикам передаем вовремя. В этом месяце пришла квитанция в которой нам добавляют десять кубов на тот счетчик который не используеться (показания на счетчике 0000). Объясняют это тем что, если не давать показания то береться оплата по среднему тарифу. Но мы ведь подаем показания по квартире, причем здесь один из счетчиков? И откуда такой средний тариф 10 кубов, при том что мы тратим в месяц три куба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Жалобу в ГЖИ подайте