Материальная ответственность и арест имущества родственников в связи с делом о нанесении вреда здоровью 10 летней давности

• г. Иркутск

Дело 10 летней давности, нанесение вреда здоровью мне. Т.е мне должны 100 тыс. р. Должник официально нигде не работает, всё оформляет на родственников. Несут ли материальную ответственность его жена, дети, другие родственники? Можно ли арестовать их имущество?

Ответы на вопрос (3):

Родственники не несут ответственности (только после смерти должника, приняв его наследство), Александра.

Доброго Вам дня

Александра. нет, ответственность персональная .