Можно ли расторгнуть брак в России, если муж находится в США, и какова будет процедура и время ожидания?

• г. Москва

Я гражданка США и РФ, мой муж так же является гражданином обеих стран. Я проживаю в России долгое время, а мой муж в Америке. Брак зарегистрирован в США. Хотела узнать, можно ли расторгнуть брак здесь, если мой муж там? Сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, расторгнуть брак можно на территории РФ. Но для начала необходимо узаконить брак.