Каким способом лучше оформить на себя эту комнату с меньшими расходами дядя не против.

• г. Саратов

Я прописана у дяди в приватизированной на него комнате в коммуналке. У него есть сын с женой они в разводе. Каким способом лучше оформить на себя эту комнату с меньшими расходами дядя не против.

Ответы на вопрос (3):

Дядя оформляет договор дарения на ваше имя.

Ирина, здравствуйте! Если заключите договор дарения, то попадете на налог - 13 процентов от рыночной стоимости комнаты. Поэтому заключите договор купли-продажи, цена менее миллиона (если комната в собственности у дяди менее трех лет. Если более - цена любая).

С уважением,

Харченко О.В.