Оплата налога при продаже квартиры в Белоруссии - рассмотрение случая с двумя квартирами, одна из которых была в дарственной

• г. Калининград

Продали 2 квартиры в Белоруссии одна из них была в дарственной с неё налог не берётся. Вторая квартира в собственности была более 9 лет, но между продажей той и другой не прошло 180 дней. В этом случае мы оплачиваем налог со второй квартиры?

Гражданка России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог должны оплатить,т.к. Вы-нерезидент РБ. Налоговым резидентом Республики Беларусь может быть признан и россиянин, если он проживал в Беларуси более полугода в календарном году.