Авария на пешеходном переходе - что делать с повреждениями на крыле и кто несет ответственность?

• г. Москва

У меня такя ситуация выезжал со двора на главную дорогу на растоянии 3 метра от пешеходного перехода с боку по диоганали выскочила девушка и ударилась об левое переднее крыло следы поттертости остались. У девушки ушиб колена. Хочу отметить происходило это в темное время суток и фонари на столбах не горели. Подскажите мне машину мыть или сохранить эти поттертости до следствия и что мне светит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лучше пока не мойте автомобиль, до осмотра ГИБДД. Из изложенного вами - скорее всего ничего не грозит.

выезжал со двора на главную дорогу на растоянии 3 метра от пешеходного перехода с боку по диоганали выскочила девушка и ударилась об левое переднее крыло следы поттертости остались

---что вы говорите, и повредила вам автомобиль? светит от тяжести причинённого вреда здоровью пешехода.

Вопрос не корректный. Не указано - оформлено ли дтп? Если оформлено, то светит Вам штраф 1500 за то, что пешехода не пропустили, которого обязаны пропустить (и зебра рядом и вы выезжаете на пересекаемую проезжую часть, обязаны всех пропустить). Учитывая, что у пешехода лишь ушиб колена, и она не обращалась в лечебные учреждения, думаю самостоятельных требований она не выдвинет, за такое дтп суд больше 5-10 тысяч морального вреда не присудит, а за такие деньги обтирать пороги суда уважающий себя человек не будет (не рационально). Если дтп не оформили, то вы под угрозой лишения прав. Факт дтп был. Девушка могла и номера авто запомнить, а позднее в гаи заявить и освидетельствоваться в травмапункте. И тогда у вас железобетонный состав правонарушения ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ.