Время и дни проведения ремонта в Приморском крае - есть ли ограничения и можно ли работать в выходные?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, со сколько и до скольки можно делать ремонт В Приморском крае? И можно ли его делать в выходные? Перфоратор работает без перерыва, это просто невозможно.

Ответы на вопрос (1):

В Приморском крае соблюдать тишину необходимо:

ночью — с 22.00 до 9.00 часов в будние дни, и с 23.00 до 10.00 часов в выходные и праздники, а также ежедневно днем — с 13.00 до 15.00 часов, последнее ограничение касается только квартир, общежитий и жилых домов.

Закон "о тишине" подробно объясняет, что запрещается использовать звуковоспроизводящие и звукоусиливающие устройства, в том числе установленные на автомобилях, объектах торговли, общественного питания, организации досуга. Крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических изделий, автолюбитель, вовремя не выключивший сработавшую сигнализацию.

- проведение ремонта в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ.

Исключение будет сделано только для «действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий и чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной

и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения». Во время проведения народных гуляний и официальных спортивных соревнований, а также проведение религиозных обрядов ограничения также не будут действовать.

В Новый Год, согласно закону, можно будет пошуметь с 22.00 часов 31 декабря до 03.00 часов 1 января.