Как узнать, кто должен проводить поверку счётчиков воды и через какие промежутки времени

• г. Москва

Звонят из какой-то компании, не в первый раз! утверждают, что они должны проверить счётчики воды и услуга эта будет стоить около 700 р. Как узнать кто именно должен проводить поверку и через какие промежутки времени. Раньше этим занимались родители, кто и когда устанавливал теперь узнать проблематично.

Ответы на вопрос (1):

Компаний, предлагающих такие услуги много. Но Водоканал может не признать поверку счетчика, если организация не имеет соответствующих полномочий. Поэтому информацию об организациях, полномочных проводить поверку счетчика лучше всего уточнить в водоканале.

Водяные счетчики требуют поверки как правило с интервалом в 5 лет