Как решить ситуацию, когда первая жена отчима требует регистрацию и права на дом, после 19 лет совместной жизни без официального брака с мамой?

• г. Уфа

Мой отчим с мамай прожили 19 лет без регестрации с первой женой не разощелся сейчас его первая жена претендуеть на дом что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Опишите ситуацию более подробно. Что за дом, кому он принадлежит?

На кого дом оформлен? Если там нет доли отчима, то жена его не имеет прав на этот дом. В любом случае, в судебном порядке возможно доказать, что он не совместно нажит с его женой.

Дом когда был приобретен или построен? Если уже после фактического прекращения брачных отношений с первой женой, то доказывайте то, что это общедолевое имущество отчима и Вашей мамы.

что нам делать?

---------------------------

Придётся поделиться, если в доме, на который его супруга претендует, есть хотя бы доля отца в праве собственности.

И момент фактического прекращения брачных отношений роли не играет - речь идёт не о разделе совместно нажитого, а о наследовании.

P.S. Не поленитесь проконсультироваться очно, вполне возможно, что можно будет найти варианты, как "минимизировать потери".