Проведение проверки на законность действий судебных приставов при удержании суммы с ипотечной оплаты

• г. Курск

У меня был долг пред микрофинансавой организацией после чего они подали на меня в суд. Судебные приставы удерживали сумму с моей зарплаты. Так же у меня иметься ипотека 22 марта я внесла на ипотечный счёт очередной платёж по ипотеке, через кассу. Деньги так и не поступили. Почти 2 недели проводилась проверка в банке оказалось, что эту сумму сняли судебные приставы в счёт долга. Вот теперь у меня просрочка по ипотеке. Вопрос, законно ли поступили приставы и могут ли они снимать сумму с ипотечной оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Да законно, приставы могут удерживать средства со счетов должника

Ольга, действия приставов незаконные пишите жалобу на имя начальника отдела УФССП по территориальности