Уголовное дело против военнослужащего МО РФ по статье 286 ч.1 за взятие денег у солдата - возможные последствия и пути избежать суда

• г. Краснодар

Муж военнослужащий МО РФ, завели уголовное дело по статье 286 ч 1, за то что взял деньги у солдата. Что ему грозит и можно ли как то сделать что бы дело не дошло до суда?

Ответы на вопрос (3):

вам нужно адвоката нанимать

Здравствуйте! никак не сделать, нанимайте адвоката.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

УК РФ, Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Не зная всех материалов вам ни кто не поможет.