Мы с ним не зарегистрированы и хотим, чтобы у ребенка была фамилия отца.

• г. Москва

Мы с молодым человеком ждем ребенка. Мы с ним не зарегистрированы и хотим, чтобы у ребенка была фамилия отца. Что для этого надо? И куда обращаться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. При подаче совместного заявления Вы определите фамилию ребенка. С уважением,