Родной брат умер. Завещания нет. Его долю хочу оформить на дочь. Какова процедура? Спасибо.

• г. Москва

Родной брат умер. Завещания нет. Его долю хочу оформить на дочь. Какова процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сперва вступите в наследство и зарегистрируйте право собственности, затем только оформляйте дарственную на дочь, налог при этом платить не нужно либо через нотариуса можете отказаться от наследства в пользу дочери, первый вариант лучше будет.