Помогите понять - конфликт с девушкой привел к угрозам и возможности судебного разбирательства по статье 116.2

• г. Десногорск

Помогите понять. Был конфликт между девушкой и мужчиной. Вступился за неё. Сейчас тому парню грозит 161.1 и в ней отказ только с моего заявления так как на мне нет побоев. Всего заявлений три. Так вот говорят далее решить можно через суд. Но в отношении меня или вообще я не понял. Но уже по статье 116.2. Читая статьи не понял к чему грабеж и тд. Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Грабеж это открытое хищение чужого имущества. Возможно это просто ошибка статья 116 часть 1 УК РФ?

Вопрос не понятно расписан, в чем он. Если не было насилия, открытого хищения имущества, то в действиях лица нет состава преступления - грабежа. Ст.116 ук рф - причинение побоев. Дело частного обвинения.