Вопрос о повторной оплате опломбировки после замены систем водоотведения и водоснабжения

• г. Сергач

В 2011 году мы установили счетчик воды. Не зная закона заплатили деньги за опломбировку (Квитанция сохранилась) Месяц назад у нас закончился капитальный ремонт многоквартирного дома. Была замена систем водоотведения и холодного водоснабжения (пломбы естественно в каждой квартире были мастерами сорваны). Сейчас с нас требуют деньги за повторную опломбировку. Могу ли я не производить оплату т. к уже производила ее при первой опломбировке?

Ответы на вопрос (1):

Опломбировку ИПУ обязаны произвести бесплатно. Если нужна поверка либо замена ИПУ на новый - за Ваш счет.