Вопрос о законности отказа в возврате страховой премии при полном погашении кредита через 11 дней

• г. Барнаул

Оформили кредит 7 марта 2016 года и полностью погасили 18 марта 2016 года. При этом взымалась страховая премия при оформление кредита. 18 так же написали заявление на возврат страховой премии, но пришел отказ в возрате, т.к. подписан договор страхования. Законно ли это? и можно все таки вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это? и можно все таки вернуть страховку?

Оценка правомерности отказа и возможности возврата зависит от условий договора и ряда обстоятельств. Каждый случай индивидуален.