Куда обратиться в случае незаконного увольнения - суд или прокуратура?

• г. Вологда

Куда обратиться если уволили незаконно, чтобы восстановили на работе - в суд или прокуратуру (вопрос из теста по обществознанию). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд.

Прокуратура не имеет полномочий по восстановлению на работе.

Необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию Вологодской области с жалобой и одновременно с заявлением в суд на восстановлении на работе и компенсации утраченного заработка и морального вреда.