Могу ли я потребовать материальную поддержку от отца и его новой семьи, если я прописана у него, а хочу уехать на Родину из-за обстоятельств?

• г. Красноармейск

Я родилась и жила в Самаре 22 года с отцом. И уехалаьс мужем не а Донбасс, я была прописана с отцом. Он женился, квартира не приватизирована, женаю тянула. А сейчас я могу потребовать хоть какую часть от них материально. В связи см такой обстановкой, я пенсионер и хочу на Родину уехать?

Ответы на вопрос (1):

Если отец умер и квартира была в его собственности, то Вы можете рассчитывать на 1/2(если больше нет детей) часть квартиры. 1/2 его жене.