Вопрос об оспаривании решения повторной медэкспертизы и невозможности обнаружения перелома

• г. Нижний Новгород

После ДТП, где я виновник, у пострадавшего был перелом 9 ребра. После полутора месяцев нахождения его на больничном, медэкспертиза не присудила ему вред здоровью, тк не нашла перелома на снимке. В отношении меня закрыли административное дело. Пострадавший подал на пересмотр. Вопрос: если повторная экспертиза присудит ему легкий или средний вред, могу ли я это оспорить и как? и как это возможно не увидеть перелом?

Ответы на вопрос (1):

Это можно оспорить только путем оспаривания заключения эксперта в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении.