Невыезд работника концертного коллектива за рубеж без подтверждающих документов - вопросы увольнения и дисциплинарных мер

• г. Воронеж

Работник концертного коллектива отказался выехать за рубеж, объясняя это высоким давлением и невозможностью лететь 9 часов. При этом не предоставил никаких подтверждающих документов. Можно ли уволить данного работника за неисполнение им дожностных обязательств. Если нельзя, то какие меры дисциплинарного воздействия можно применить.

Ответы на вопрос (1):

Да!

УВОЛЬНЕНИЕ ЗА ПРОГУЛ

Правовые основы: ТК РФ, ст.81, ст.192, ст.193.