Отказ росреестра в регистрации бани на арендованном земельном участке - вопрос смены разрешенного использования

• г. Ульяновск

Земельный участок предоставлен в аренду на 10 лет, договор аренды прошел регистрацию в росреестре, разрешенное использование для огородничества, зем.уч.расположен на землях населенных пунктов, построили баню, но не капит. Строительство, решили зарегистрировать баню, росреестр отказал в регистрации, обратились в муниципалитет для смены разрешенного использования (надворные постройки (теплицы, гаражи, бани и пр.)), и нам ответили, что на нас наложат штраф, но вопрос наш в смене разрешенного использования.

Ответы на вопрос (1):

Назначение участка вам изменят, но штраф возьмут , так как постройки уже стоят в нарушение законодательства.